作业帮 > 数学 > 作业

一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为

来源:学生作业帮 编辑:拍题作业网作业帮 分类:数学作业 时间:2024/05/12 17:53:35
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为
审讯中,甲说:“我不是罪犯.”乙说:“丁是罪犯.”丙说:“乙是罪犯.”丁说:“我不是罪犯.”经调查证实四人中只有一个人说的是真话.
根据已知条件,下列哪个判断为真?
--------------
求解题思路...其他勿扰.
这是行政能力测验的考题啊.
首先找矛盾的两个人说话,本题中是乙和丁的话语矛盾.因此他两个人必有一人真一人假.所以甲和并都是假的.
因此甲说我不是犯罪,也就是说他是犯罪.也说明丁说的是真话
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为 一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话. 一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个. 有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四 哲学课被问到了~~1、某市一家珠宝店被盗走一块贵重钻石,经过侦破,查明作案的人肯定是赵、钱、孙、李这四个人中的一个.于是 逻辑题逻辑题某天!一家珠宝公司被盗!警方怀疑是甲,乙,丙,丁四个人中的一个,因此对四人进行问话.甲说:我不是强盗!,乙说 有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四 市场营销问答题l、美国亚利桑那州有一家珠宝店,专门经营由印第安人手工制成的珠宝首饰.店主是贝克尔.此时他正与珠宝店副经理 “惜玉珠宝”怎么翻译为标准的英文(惜玉珠宝是我的翡翠玉器珠宝店名) . 明朝的帝陵都被盗了没有?听说没被盗里面岂不是很多珠宝?年代近的清朝都大部分被盗了 (2010•莆田)如右图所示,甲、乙、丙、丁分别为下列物质中的某一种:盐酸、硫酸、氢氧化钠和碳酸钠,图中直线相连的两种物 某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下