甲乙两人拿出同样多的钱共买了12千克的桃

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2022/01/23 02:28:59
甲乙丙三人共有四十八个球,第一次甲拿出与乙同样多的球给乙,第二次乙拿出与丙同样

--我可是初2的哦,六年级跟初一两年都拿了全国华罗庚杯总决赛一等奖,第一次惠州市56名,初一的时候惠州市27名,你这题很简单啊,要用到逆推法题目最后说甲乙丙相等,题目开始说一共有48个,就说明甲乙丙各

甲乙丙三人各拿出同样多的钱合买同样规格的练习本.买后甲和乙都比丙多要了6本,他们分别给丙1.2元

甲乙丙三人各拿出同样多的钱合买一种练习本,买回后甲和乙都比丙多6本这就是说甲和乙都多拿了两本原属于丙的练习本而甲乙分别给丙1.2元,这就是说每人多拿的两本书值1.2元钱所以每本练习本是1.2除以2=0

甲,乙两人有若干本数,如果甲拿出和乙同样多的书给乙,乙再拿出和甲同样多的

设:甲x,乙56-x2〔x-(56-x)〕=284x-112=284x=140x=35乙56-35=21

小华、小刚和小兵各拿出同样的钱买练习本,拿的时候小华比小刚多拿了10本,小刚比小兵多拿了4本,小华应拿出1·44元给小兵

由小华比小刚多10本,小刚比小兵多4本,所以小华和小刚比小兵多(10+4)+4=18(本)其中小华比小兵多10+4=14本,自己留18÷3=6(本),多拿14-6=8(本),应该付6-4=2本给小刚,

甲乙丙三人共有玻璃球48个.第1次甲拿出与乙同样多的玻璃球给乙,第2次乙拿出与丙同样多的玻璃球给甲.这是甲乙丙三人的玻璃

还原法.最后三人都有16个.甲先还给丙自己的一半8个,这样甲8,乙16,丙24;丙还给乙自己的一半12个,这样甲8,乙28,丙12;乙还给甲自己的一半14个,这样原来甲22个,乙14个,丙12个.假设

甲乙丙丁四人拿出同样多的钱,一起购买同样规格的若干件货物,但是甲乙丙分别比丁多拿了6、7、11件

(6+7+11)/4=6这些货物如果是平均分配的数量为比丁的数量多6件.超出6件的部分应当再支付货钱.甲多拿6件,正好等于平均数,不用再支付货款也不用退款.因为乙7件,7-6=1,超出平均数1件,他支

甲乙丙丁四人拿出同样多的钱,合伙订购同样规格的货品.货到后,甲乙丙分别比丁多拿了3,7,14件.

假如丁最后拿了x件所以最后甲拿x+3乙拿了x+7丙拿了x+14件所以一共有4x+24件货品因此本来每个人应拿x+6件乙多拿了一件给20元丁少拿6件甲少拿3件所以丙还应该给5件的钱给丁给3件的钱给甲答案

甲乙丙三人共有48个玻璃球.第一次甲拿出与乙同样多的玻璃球给乙,第二次乙拿出与丙同样多的玻璃球给丙,第三次丙拿出与甲同样

还原法.最后三人都有16个.甲先还给丙自己的一半8个,这样甲8,乙16,丙24;丙还给乙自己的一半12个,这样甲8,乙28,丙12;乙还给甲自己的一半14个,这样原来甲22个,乙14个,丙12个.

小红,小冬,小丽3个同学拿出同样多的钱买同样的练习本,买完后,小红和小冬都比小丽多拿了6本,

设三个人本来应该各拿x本,小红和小冬实际拿了x+a本小丽拿了x+a-6本3x=3(x+a)-6a=2小红小冬都要多付2本的价钱,也就是0.8元0.8/2=0.4元单价0.4元

一个茶杯架有1.2.3三层,共放了192只杯子,先从1层拿出与2层同样多的杯子放进2层,再从2层拿出与3层同样多的杯子放

192÷3=64(只)64÷2=32(只)64÷2+32=64(只)64+32=96(只).答:最初1层有88只杯子,2层56只,3层48只.

一个茶杯架上有1、2、3三层,共放了192只杯子.先从1层拿出与2层同样多的杯子放进2层,在从2层拿出与3层同样多的杯子

既然上中下都相同,那么就是192÷3=64(只)逆推来计算最后从下层取出与上层剩下的同样多的放到上层,这是三层只数相同了,那么说明,下给上层64÷2=32(只),下未给上是有:64+32=96(只),

甲乙丙拿出相等的钱去买同样的巧克力.买好后甲乙均比丙多拿了6块.

甲乙共比丙多拿了6×2=12块这12块3人每人应该分得12÷3=4块每块巧克力4÷(6-4)=2元

甲乙丙三人各拿出同样多的钱购买同样标号的水泥修建新房.买好后,甲、乙两人都比丙多要了12吨

12+12=2424÷3=8,说明丙只拿出去8吨,其中4吨给了甲,4吨给了乙,所以水泥的单价为600÷4=150元,

寒假作业中的一道题甲乙丙三名同学各拿出同样多的钱去买同样规格的练习本,买了以后,甲和乙都比丙多拿6本,因此甲·乙分给丙1

简单啊!甲和乙都多6本多出来12本,是3人该平分的,每人该4本因此(1.2+1.2)/(6*2/3)=0.6元4是这么来的6*2/3个人=4我的答案还满意吧!再问:等等人家的回答,如果都没你好,就选你

山羊大叔和熊猫阿姨拿出同样多的资金各开了一个水果店,一年下来.两人出现了两种情况

设原来各有x,则由题意可得:0.8X+400=1.2X.解得X=1000再问:0.8和1.2是哪儿来得