甲乙丙丁4位同学中有一个同学在比赛中获奖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 15:44:24
寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,
甲和丁都否认了,但乙说是丁,丙又说是\x07乙,很简单,乙是获奖者
乙再问:过程,怎么想的啊?
乙丙丁甲丁甲乙丙两种答案
丁正确,冠军是三班.分析:丁正确,乙错误,所以四班不是冠军;甲错误,所以二班不是冠军;丙错误,三班是冠军.
这种题就要一点点捋顺1.假如甲说的乙第三是对的,那么关注乙和第三戊说的甲第三就是错的,所以戊说的丁第二是对的.丁说的乙第二就是错的,所以丙第一是对的.2.丁既然第二是对的,那么关注丁和第二乙说的戊第四
当然是丁啊.因为他是钉子
y=k/x(k取>0)(x>0)
y=(x-a)^2+b只要a>2,b>-a^2,都可以
比如多项式为x^2+2xy+y^2分解因式后为(x+y)^2希望你能看懂,看不懂可以hi我
y=1/x就是这么简单
第三象限:x0.y随着x的增大而增大:递增函数又:当x0所以:y>0,y=Ax指数函数不知道对不对
乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.
④可推出第二名不是丙丁.⑤加④可以推出丁不是第二.所以只能是甲第二.③有三种可能.乙丙乙丁丙丁由②⑤排除乙丁丙丁所以一三是乙丙或丙乙由①推出一三是丙乙1.2.3是丙甲乙只有四个同学,所以4只能是丁所以
所有组合4X3X224种,甲第一天,4种.乙第二天的4种,符合甲1,乙2的重合的一种24-4-4+117再问:我懂了
1.每个同学有3个选择,所以共3*3*3*3=81(有三个同学)种选择;2.题目得,有一个工厂有两名同学,其他两个工厂各有一名同学(A两个,B、C各一个/B两个,A、C各一个/C两个,A、B各一个),
应该问的是共有几种排列组合吧.首先甲乙必须相邻可以把甲乙当做一个人,在最后组合数的基础上乘以2(因为甲乙的位置可以调换).所以相当于共有4个人站成一排.4个人全部的排列数是A(4,4),丙丁不能相邻的
孙、李说丁是一号,那么,丙就不是3号,乙就不是4号.而赵说的乙是1号是错的,那么甲就是2号.钱说乙是2号,可刚刚得出来甲是2号,就说明丙是4号甲是2,丙是4,丁是1,那么,乙就是3号了问题已丙是4号希