甲乙丙丁4位同学中有一个同学在比赛中获奖

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 15:44:24
甲乙丙丁四位同学中有一个同学在比赛中获奖但是问他们谁是获奖者时,甲说,我不是,乙说,是丁.丙说,

寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,

甲乙丙丁四位同学预测三年级四个班的篮球赛中谁的冠军

丁正确,冠军是三班.分析:丁正确,乙错误,所以四班不是冠军;甲错误,所以二班不是冠军;丙错误,三班是冠军.

在一次数学竞赛中,甲乙丙丁戊5位同学得了前5名.老师让他们猜名次,他们猜的是

这种题就要一点点捋顺1.假如甲说的乙第三是对的,那么关注乙和第三戊说的甲第三就是错的,所以戊说的丁第二是对的.丁说的乙第二就是错的,所以丙第一是对的.2.丁既然第二是对的,那么关注丁和第二乙说的戊第四

老师写出了一个多项式,甲乙丙丁四位同学分别给出了一个关于此多项式的描述:

比如多项式为x^2+2xy+y^2分解因式后为(x+y)^2希望你能看懂,看不懂可以hi我

老师给出一个函数,甲乙丙丁四位同学各指出这个函数的一个性质

第三象限:x0.y随着x的增大而增大:递增函数又:当x0所以:y>0,y=Ax指数函数不知道对不对

甲乙丙丁四个同学,有一个同学在数学竞赛中获奖,其余同学问他们谁是获奖者,甲说我不是,

乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.

甲乙丙丁四位同学进行围棋,并决出一,二,三,四名.已知:

④可推出第二名不是丙丁.⑤加④可以推出丁不是第二.所以只能是甲第二.③有三种可能.乙丙乙丁丙丁由②⑤排除乙丁丙丁所以一三是乙丙或丙乙由①推出一三是丙乙1.2.3是丙甲乙只有四个同学,所以4只能是丁所以

高中数学 某教室安排甲乙丙丁四位同学在三天内值日,每天至少一位同学(每人只值日一天),

所有组合4X3X224种,甲第一天,4种.乙第二天的4种,符合甲1,乙2的重合的一种24-4-4+117再问:我懂了

学校组织4名同学甲乙丙丁去3个工厂ABC进行社会实践,每个同学去一个工厂

1.每个同学有3个选择,所以共3*3*3*3=81(有三个同学)种选择;2.题目得,有一个工厂有两名同学,其他两个工厂各有一名同学(A两个,B、C各一个/B两个,A、C各一个/C两个,A、B各一个),

有甲乙丙丁戊五位同学,5位同学站成一排,要求甲乙必须相邻,丙丁不能相邻

应该问的是共有几种排列组合吧.首先甲乙必须相邻可以把甲乙当做一个人,在最后组合数的基础上乘以2(因为甲乙的位置可以调换).所以相当于共有4个人站成一排.4个人全部的排列数是A(4,4),丙丁不能相邻的

甲乙丙丁四位同学的运动衫上印上了不同的号码

孙、李说丁是一号,那么,丙就不是3号,乙就不是4号.而赵说的乙是1号是错的,那么甲就是2号.钱说乙是2号,可刚刚得出来甲是2号,就说明丙是4号甲是2,丙是4,丁是1,那么,乙就是3号了问题已丙是4号希