有三个盒子,只有一个盒子里有礼物,每个盒子上都写着一句话,其中只有一句是真的.

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/02 04:34:47
有三个盒子,只有一个盒子有礼物,li另外两个是空的,每个盒子写着这样一句话,甲说不在这里,乙说没有

因为只有一个人说的是真话,那么如果甲说的是真话,乙丙就是假话,那东西就在乙丙盒其中,所以乙说的不在这里就是在它这,既然在乙这,那么丙说的话自然也错的,选乙

几道统计题,1一个盒子里有六个红球,四个绿球,第二个盒子里有七个红球三个绿球,从第一个盒子里随便抽一个放到第二个盒子里,

(1)第一个盒子:五分之三第二个:十分之七.(2)27/50我觉得我应该木有做错吧→_→再问:请问过程?

有三个盒子,分别装有两个红球、两个白球和一个红球一个白球.可是每个盒子上的标签都贴错了.你只能从一个盒子里取出一个球,根

标签全贴错了在标签是一个红球一个白球的盒子里取一个球,如果是红球,那么盒子装的就是两个红球,两个红球的盒子里装的就是两个白球,两个白球的盒子里装的就是一个红球一个白球.在标签是一个红球一个白球的盒子里

甲、乙、丙三个纸盒,盒子里分别装两个红球、两个白球、一个白球一个红球,盒子上贴有标签但盒子上的标签全部贴错了,从一个盒子

这是个逻辑题:1、假如从“两个红球”的盒子取球,根据前提条件,则该盒必定是“两个白球”或“一白一红”;如果取出一个红球,则是“一白一红”无疑,剩下的两个盒子标有“两个白球”的只能是两个红球,标“一白一

两年级奥数题有三个大盒子,每个盒子里有四个小盒子,问一共几个盒子?请将具体情况说明

这是原题么再问:是的,同事的女儿都急哭了再答:其实楼上几个都是正解应该是答案错了我这有个同类型的题 魔术师有一个大盒子,大盒子里装有三个中盒子,每个中盒子里面又装有三个小盒子,问魔术师一共有多少个盒子

有三个盒子,只有一个盒子里有礼物,另外两个是空的,每个盒子上都写了一句话,这三句话只有一句是真的,礼物究竟在哪个盒子里?

假如甲说的是真话,则不在甲这,乙丙说的是假话,即在乙那儿,不在甲那儿,无矛盾若乙说的是真话,则不在乙那儿,甲丙说的是假话,即在甲那儿,不在甲那儿,矛盾若丙说的是真话,则不在甲那儿,甲乙说的是假话,即在

三个盒子里分别有两个红球,两个白球,一个红球和一个白球,但是盒子外贴的标签都是错的.请你从一个盒子里取出一个球,并能根据

能由于标签是错误的,所以哪个盒子的标签贴的是红白的就拿哪个盒子里的球(因为这个盒子里的球绝对不是红白混放的)拿出来的球若是红色的则确定两个红球,另外白色球标签肯定就只能贴到红白混放的盒子上了所以能分清

有三个盒子,一个装有巧克力,一个装有糖,第三个盒子里装有巧克力和糖,但是这三个盒子的名称都标错了,

这题有两个解,以糖为例,一:如果第一个盒子装的是糖,那么第二个必定是装有巧克力和糖,第三个盒子装有巧克力.二:如果第三个盒子装的是糖,那么第一个盒子装的是巧克力和糖,第二个装的是巧克力.

一个盒子里有400枚棋子

其实我们考虑最后几颗棋子就可以了(如3颗)1、3黑:则最后一定是黑色的.2、2黑1白:(1)先取1黑1白,留1黑1白,最后补回的是白色(2)先取2黑,留1黑1白,最后补回的是白色3、1黑2白:(1)先

盒子李装的是什么球?有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装的是两个白球,另一个盒子装两个黑球,最后一个盒子里装

一次!必须先从标有白-黑的盒子里拿,因为题目说了:“但是有一次球被放乱了,每个盒子所装的球都跟标签不一致”所以如果拿出来的是个白球,那白-黑盒里面装的是两白球,黑-黑盒里面装的是黑白球,白-白盒里是两

有三个盒子,一个盒子里放了一个魔方,另外两个盒子都是空的,每个盒子上都写了一句话,如图所示.

如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.

有三个盒子每个盒子装有两个小球有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装

2次,第一次从“白——白”拿个出来.如果是白色的,这个一定是黑——白,就再从黑--白里面拿个出来,如果是黑的这个一定是黑——黑..因为每个盒子所装的球都跟标签不一致.拿剩下的黑--黑里面就是白色的白—

有金盒、银盒、铅盒各一个,只有一个盒子里有肖像.金盒上写有命题p:肖像在这个盒子里;银盒上写有命题q:肖像不在这个盒子里

∵p=非r,∴p与r一真一假,而p、q、r中有且只有一个真命题,∴q必为假命题,∴非q:“肖像在这个盒子里”为真命题,即:肖像在银盒里.

在一个不透明的盒子里装有只有颜色不同的黑白两种球.(1)当盒子有2个白球,3个黑球,请你利用树形图或列

列表如图,由此可知总共有20种可能,其中一黑一白的情况有12种故摸出恰好为一黑一白两球的概率为12/20,即3/5第二问没表,看不懂= =

红黄蓝三个小球,分别装入三个盒子,每个盒子装一个,有多少装法?列表

盒子的位置是不变的吧.那是数学的阶层.即3!=6,有6种方法.具体:红黄蓝红蓝黄黄红蓝黄蓝红蓝红黄蓝黄红再问:求概率,需要列表,不知道怎么列再答:你直接把整个题目发过来吧。。你这说得不清楚。还扯到了概