一次数学竞赛有10道题,对一次加8分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 10:28:46
设对的为x错的为y依题意列方程5x-3y=80xy=24解得x等于19y等于5即做对19道题
这是鸡兔同笼问题,但你缺少得分这个条件.我就假设是72分好了,如果是58分或是86分,你就把72改一下就可以了.10×10=100(分)100-72=28(分)10+4=14(分)做错的题目数:28÷
一年一次先物理,再化学,再数学,化学9月份
答案是B=6.设只答对A的人数为A,只答对AB的人数为AB,只答对AC的人数为AC,全部答对的人数为ABC,只答对B的人数为B,只答对C的人数为C.由题意可列出四个等式:(1)A+B+C+AB+AC+
设做错X道.(25-X)*10-6X=15416X=96X=6做错了6道.
设四年级获奖的有x人,则五年级获奖的有2.5x人2.5x-x=91.5x=9x=6
C第1,D第二,B第三,A第四.由于甲乙丙都是说对一半,根据甲和丙的话可以知道B第3,A和D都不是第1,那么只有C第1;又根据乙的话可以知道D不是第4,是第2,因此A是第4.
假设都答对了:应该得:12×10=120分多了:120-72=48分一道错题多算了:10+2=12分答错了:48÷12=4道答对了:12-4=8道
13X8=104(分)104-91=13(分)错:13÷(5+8)=1(道)
假设小文全做对.8×12=96分96-70=26分小文做错的题目数:26÷﹙8+5)=2题.
基本每年都有.
设做对了x道,错了y道x+y=32①6x-2y=0②②/3得3x-y=0③①+③得4x=32即x=8做对了8道
设小明打错了a道题,0≤(25-2-a)×4-2a0≤92-4a-2a6a≤92a≤92/6a≤15.333...因为题都是整数,所以小明最多答错15道题.
做对了8题如果32题都对,得32×6=192分做错了(32×6)÷(6+2)=24题做对了:32-24=8满意请点击下面的【选为满意回答】按钮,O(∩_∩)O谢谢
2、3和7的最小公倍数是2×3×7=42,因为在50以内的7、3和2的公倍数只有1个42,所以参加这次竞赛的学生有42个,纪念奖有:42×(1-17-13-12),=42×142,=1(人).答:获纪
设总人数为100人则做对的总题数为80+95+85+79+74=413题,错题数为500-413=87题为求出最低及格率,则令错三题的人尽量多.87/3=29人则及格率为(100-29)/100=71
获一,二等奖的人数占获奖总人数的2/5,获二三等奖的人数占获奖总人数的3/4,获一等奖的人数占获奖总人数+获二等奖的人数占获奖总人数+获二等奖的人数占获奖总人数+获三等奖的人数占获奖总人数=1+获二等
若得到1分答对7道题错3到设答错X则10-X—2X=1X=3
如果20道题全对的话应该得到100分但是如果错一道,不仅得不到5分,还要扣2分,所以答错一道题相当于从100里面扣7分,不答相当于从100里面扣5分因为不答和答错的数目是一样的,我们就可以知道不答一题
答案是B=6.设只答对A的人数为A,只答对AB的人数为AB,只答对AC的人数为AC,全部答对的人数为ABC,只答对B的人数为B,只答对C的人数为C.由题意可列出四个等式:(1)A+B+C+AB+AC+