作业帮 > 数学 > 作业

妈妈买了2件同样的上衣和3条一样的裤子,共用去340元.每件上衣比每条裤子贵20元,求上衣和裤子的单价.

来源:学生作业帮 编辑:拍题作业网作业帮 分类:数学作业 时间:2021/10/28 16:47:01
妈妈买了2件同样的上衣和3条一样的裤子,共用去340元.每件上衣比每条裤子贵20元,求上衣和裤子的单价.
教你个简单的,因为上衣比裤子多20元也就是说,上衣减去20元就等于裤子,那买了两件上衣和3条裤子用了340,那340-20*2=300就等于五条裤子的价钱300/5=60就是一条裤子的价钱,60+20=80就是上衣的价钱
妈妈买了2件同样的上衣和3条一样的裤子,共用去340元.每件上衣比每条裤子贵20元,求上衣和裤子的单价. 妈妈用220元买了同样的3件上衣和四条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元.求每件上衣和裤子几 妈妈用220元买了同样的3见上衣和4条裤子已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元,每件上衣和每条裤子? 用137元买了同样的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣的总价比4条裤子贵25元,每件上衣和每条裤子各多少元 用96元买了同样的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣比3条裤子的总价贵33元,求上衣和裤子的单价? 用196元买同样的3件上衣和5条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子贵36元,求上衣和裤子的单价各是多少? 570元买同样的3件上衣和5条裤子,又知3件上衣的总价比3条裤子贵90元.求上衣和裤子的单价? 570元买同样的3件上衣和5条裤子,又知3件上衣的总价比3条裤子贵90元.求上衣和裤子各自的单价 用96元买了的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣比3条裤子的总价贵33元,求上衣和裤子的单价 买一件上衣和三条裤子共用去320元,上衣的单价是裤子的5倍.求上衣和裤子的单价各是多少元? 3件上衣和7条裤子共430元,同样的7件上衣和3条裤子共470元.每件上衣______元和每条裤子各______元. 用96元买了同样的3件上衣和4条裤子,又知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵33元,求