作业帮 > 数学 > 作业

用137元买了同样的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣的总价比4条裤子贵25元,每件上衣和每条裤子各多少元

来源:学生作业帮 编辑:拍题作业网作业帮 分类:数学作业 时间:2021/10/26 13:42:04
用137元买了同样的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣的总价比4条裤子贵25元,每件上衣和每条裤子各多少元
137-25=112
112÷2=56
56÷4=14
56+25=81
81÷3=27
所以裤子每条14元,上衣每件27元