作业帮 > 数学 > 作业

小华在商店买了1件上衣和2条裤子,小明也买了同样的1件上衣和1条裤子.已知他们用去的钱数之比为4:3,1件

来源:学生作业帮 编辑:拍题作业网作业帮 分类:数学作业 时间:2021/10/28 17:18:03
小华在商店买了1件上衣和2条裤子,小明也买了同样的1件上衣和1条裤子.已知他们用去的钱数之比为4:3,1件
用了7元,求1条裤子花多少钱?
(1)一件上衣+两条裤子比一件上衣+一条裤子=4:3(4个单位:3个单位)
前比后多一条裤子,所以裤子是4-3=1(一个单位)
上衣是3-1=2(两个单位)
如果一件上衣=7(元),裤子就是7÷2=3.5(元)
如果一条裤子=7(元),上衣就是7×2=14(元).
小华在商店买了1件上衣和2条裤子,小明也买了同样的1件上衣和1条裤子.已知他们用去的钱数之比为4:3,1件 用137元买了同样的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣的总价比4条裤子贵25元,每件上衣和每条裤子各多少元 妈妈用220元买了同样的3见上衣和4条裤子已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元,每件上衣和每条裤子? 用96元买了同样的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣比3条裤子的总价贵33元,求上衣和裤子的单价? 妈妈用220元买了同样的3件上衣和四条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元.求每件上衣和裤子几 妈妈买了2件同样的上衣和3条一样的裤子,共用去340元.每件上衣比每条裤子贵20元,求上衣和裤子的单价. 用96元买了的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣比3条裤子的总价贵33元,求上衣和裤子的单价 小强买了一件上衣和两条裤子,小明买了同样价钱的上衣和裤子各一件,他们用去的钱数的比是4:3, 小明买了一件上衣和两条裤子,小华也买了一件上衣一条裤子,他们用去的钱数比是3:2上衣3.5裤子多少钱? 小强买了一件上衣和两条裤子,小明买了同样价钱的一件上衣和一条裤子,他们用去的钱数比是4:3 用196元买同样的3件上衣和5条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子贵36元,求上衣和裤子的单价各是多少? 用96元买了同样的3件上衣和4条裤子,又知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵33元,求