作业帮 > 数学 > 作业

妈妈用220元买了同样的3件上衣和四条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元.求每件上衣和裤子几

来源:学生作业帮 编辑:拍题作业网作业帮 分类:数学作业 时间:2021/10/26 14:48:27
妈妈用220元买了同样的3件上衣和四条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元.求每件上衣和裤子几
设:裤子X元,由题意得:
4X+3X+45=220
7X=175
X=25
(25+25+25+45)÷3=40(元)
答:上衣40元,裤子25元
妈妈用220元买了同样的3件上衣和四条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元.求每件上衣和裤子几 妈妈用220元买了同样的3见上衣和4条裤子已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元,每件上衣和每条裤子? 用137元买了同样的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣的总价比4条裤子贵25元,每件上衣和每条裤子各多少元 用96元买了同样的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣比3条裤子的总价贵33元,求上衣和裤子的单价? 用196元买同样的3件上衣和5条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子贵36元,求上衣和裤子的单价各是多少? 用96元买了的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣比3条裤子的总价贵33元,求上衣和裤子的单价 用96元买了同样的3件上衣和4条裤子,又知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵33元,求 570元买同样的3件上衣和5条裤子,又知3件上衣的总价比3条裤子贵90元.求上衣和裤子的单价? 570元买同样的3件上衣和5条裤子,又知3件上衣的总价比3条裤子贵90元.求上衣和裤子各自的单价 妈妈买了2件同样的上衣和3条一样的裤子,共用去340元.每件上衣比每条裤子贵20元,求上衣和裤子的单价. 3件上衣和7条裤子共430元,同样的7件上衣和3条裤子共470元.每件上衣______元和每条裤子各______元. 小华在商店买了1件上衣和2条裤子,小明也买了同样的1件上衣和1条裤子.已知他们用去的钱数之比为4:3,1件