作业帮 > 综合 > 作业

甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙

来源:学生作业帮 编辑:拍题作业网作业帮 分类:综合作业 时间:2024/05/01 14:56:54
甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙在撒谎.这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?
1.甲是真话,那么乙和丁说的都是假话,二者矛盾,所以甲说的是假话
2.甲说假话,那么乙不是凶手
3.乙是真话,那么丁是凶手.又丙说假话,所以丙是凶手.因为凶手只有一个,所以乙是假话.
4.丙是真话,那么丁说乙在撒谎,那么乙说的是真话,二者矛盾,所以丙说假话
5.由上可知,丁是真话,那么丙说假话,那么丙就是凶手
一道困难的逻辑题110报警台接到升鹰小区个体店主甲报案,他的小店被盗.在审讯三名嫌疑人乙、丙、丁后,警方确定了如下事实: 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 乙说:“是丙 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供. 某地发生了一起盗窃案,警察局拘留了甲、乙、丙、丁4个嫌疑犯.审讯时,甲说:“这事不是我干的”.乙说:“这事我没干”.丙说 一道逻辑推理题!1)在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人正在受到询问.第一个证人说:我知道甲是无罪的.第 一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话. 某年5月初的一天下午,某地发生一起恶性案件,经过连续工作,警方抓获了3名犯罪嫌疑人.该3人分别出示了事发时他们不在现场的 【推理题】某年5月初的一天下午,某地发生一起恶性案件,经过连续工作,警方抓获了3名犯罪嫌疑人.该3人分别出示了事发时他们 警察抓到一伙小偷,想知道他们谁是头.于是对他们单独审讯.甲说:丙是头.乙说:我不是头.丙说:乙是头.丁说:甲说的是对的. 这里非常压抑,像是审讯室,而我则像是被你审讯的犯人.求这句话的英文翻译 一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁进行了审问.四人分别供述如下: