作业帮 > 数学 > 作业

1、加工10件同样的上衣和4条同样的裤子需用布19.4米,加工6件同样的上衣和5条同样的裤子需用布14.5米,加工一件上

来源:学生作业帮 编辑:拍题作业网作业帮 分类:数学作业 时间:2021/09/18 17:53:27
1、加工10件同样的上衣和4条同样的裤子需用布19.4米,加工6件同样的上衣和5条同样的裤子需用布14.5米,加工一件上衣和一条裤子各需用布多少米?
2、把44、2、11、12、22、33六个数分成两组,使每组中的三个数的积相等.
3、将1-9九个数字填入下列九个括号中,使等式成立.
()()()乘()()=()()乘()()=5568
4、在括号里填上合适的数字.
() () 2 ()
乘 () 6
——————————
() () 0 4
()() 7 0
——————————
()() ()()()
5、“我们热爱科学”分别代表什么数字
我们热爱科学
乘 学
————————
好好好好好好
6、南北两镇之间全是山路,某人上山每小时走2千米,下山每小时走5千米,从南镇走到北镇要38个小时,从北镇走到南镇要32小时,两镇之间的路程是多少千米?从南镇走到北镇上山路和下山路各是多少千米?
7、东西两镇相距60千米.甲骑车行全程要4小时,乙行全程要5小时.现在两人同时从东镇到西镇去,经过多少小时后,乙剩下的路程是甲剩下的路程的4倍?
8、A、B两地相距两千米,甲、乙两人分别从A、B两地同时向C地行走,甲每分钟走35米,乙每分钟走45米.经过几分钟B地在甲、乙两人之间的中点处
应用题还要算式的(我不要方程) 另外 你们咋只答第一题呢?
第四五题老对不准 不用做了
1.10x+4y=19.4 6x+5y=14.5求出xy分别得1.5m1.1m即为上衣和裤子的用料.
2.44*2*33=11*12*22
3.174*32=58*96
7.60/5=12km/h 60/4=15km/h
60-12x=4*(60-15x) x=3.75小时即为所求
8.2000-35x=45x x=25分钟即为所求
你不要方程可以把方程式写成x=.不久行了.
用137元买了同样的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣的总价比4条裤子贵25元,每件上衣和每条裤子各多少元 妈妈用220元买了同样的3见上衣和4条裤子已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元,每件上衣和每条裤子? 用196元买同样的3件上衣和5条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子贵36元,求上衣和裤子的单价各是多少? 570元买同样的3件上衣和5条裤子,又知3件上衣的总价比3条裤子贵90元.求上衣和裤子的单价? 570元买同样的3件上衣和5条裤子,又知3件上衣的总价比3条裤子贵90元.求上衣和裤子各自的单价 用96元买了同样的3件上衣和4条裤子,已知3件上衣比3条裤子的总价贵33元,求上衣和裤子的单价? 3件上衣和7条裤子共430元,同样的7件上衣和3条裤子共470元.每件上衣______元和每条裤子各______元. 小华在商店买了1件上衣和2条裤子,小明也买了同样的1件上衣和1条裤子.已知他们用去的钱数之比为4:3,1件 妈妈用220元买了同样的3件上衣和四条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元.求每件上衣和裤子几 用一批布可以做同样的上衣20件或裤子30条.如果一件上衣和一条裤子为一套,那么用这批布最多可以做这样的 妈妈买了2件同样的上衣和3条一样的裤子,共用去340元.每件上衣比每条裤子贵20元,求上衣和裤子的单价. 我有一个上小学四年级的女儿,老师布置一道数学题:三件上衣和两条裤子卖604元,同样两件上衣三条裤子卖566元,请问每件上