作业帮 > 综合 > 作业

海绵的价钱计算!大哥大姐!我现在有很多的海绵版!但是各各厂家给的价钱又不一样!相差还蛮大的``就是这样我想自己通过对原材

来源:学生作业帮 编辑:拍题作业网作业帮 分类:综合作业 时间:2020/12/03 00:24:03
海绵的价钱计算!
大哥大姐!我现在有很多的海绵版!但是各各厂家给的价钱又不一样!
相差还蛮大的``就是这样我想自己通过对原材料价钱,来自己计算``
所以各位大哥大姐可以给一条公式给我自己来计吗?
我的海绵格式是2M*1.5M*厚度!
首先要知道海绵的密度和其密度单价(先跟厂家问下多少密度,然后问每立方的
单价或者每1mm厚度 1.5m宽的单价)
比方说密度18左右的海绵 ¥500/立方 ,那就 2M*1.5M*厚度*500