作业帮 > 数学 > 作业

推理数学有ABCD四个嫌疑人,只有一个人说实话A:珠宝被盗那天,我在外地,不可能作案B:D是罪犯C:B是罪犯,三天前我见

来源:学生作业帮 编辑:拍题作业网作业帮 分类:数学作业 时间:2024/05/01 13:18:05
推理数学
有ABCD四个嫌疑人,只有一个人说实话
A:珠宝被盗那天,我在外地,不可能作案
B:D是罪犯
C:B是罪犯,三天前我见他在黑市上卖珠宝
D:B同我有仇,有意诬陷我,我不是罪犯
请问谁是罪犯?
拜托谢谢了,在线等,有追加
原因请简单叙述
这种题目用假设法做、下面是推理爱好者为您的真诚解答.
假设B为罪犯、A、C与D都说了实话、不符.
假设C为罪犯、则与D都说了实话、不符.
假设D为罪犯、A与B都说了实话、不符.
排除叼B C D、、
罪犯就是A了.
Dosar1o原创、望采纳.
一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个. 有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四 某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下 A,B,C,D是平面上四个不同点,若满足向量AB+向量AC+向量AD=0,证明ABCD不可能是平行四边形 有ABCD四个自然数,A和B的最小公倍数是36,C和D的最小公倍数是90,A.B.C.D四个最小公 有一种审讯玻璃,隔在警察与罪犯之间,从警察那一面看是透明的,罪犯看来是一面镜子 有ABCD四个自然数,A和B的最小公倍数是36,C和D的最小公倍数是90.ABCD四个数的最小公倍数是() 有ABCD四个自然数,A和B的最小公倍数是36,C和D的最小公倍数是90,ABCD四个数的最小公倍数是多少 1.有ABCD四个自然数,A和B的最小公倍数是36,C和D的最小公倍数是90.ABCD四个数的最小公倍数是多少? 64、下列人员,享有选举权的有: (本题分值:1分) 【正确答案】 A、C A. 因盗窃被判处有期徒刑三年的罪犯 B. 离散推理与证明习题公安人员审问了一起盗窃案,查明了以下事实:(1) 罪犯就是A,B,C三人中的一个或一伙;(2) 不伙同 有ABcD四个数,已知A和B的最小公倍数是120,C和D的最小公倍数是160.这四个数的最小公倍数是几?