老师要给甲乙丙丁四个同学批作业,甲需要5分钟,乙需要4分钟,丙

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/03/28 16:58:07
甲乙丙丁四个数,和为370.给甲加上2,给乙减去3,给丙乘以2,给丁除以2,这四个数相等,求甲乙丙丁各是几

最近好像很多人在问这一类的题目丙乘2,等于丁除以2说明丁等于丙的4倍甲加上2,乙减去3,都等于丙乘2(也就是丙的2倍)说明什么呢?甲等于丙的2倍减去2乙等于丙的2倍加上3甲和乙的和,就等于丙的2×2=

老师给出了一个函数,甲乙丙丁四名同学个指出了这个函数的一个性质.

答案有多个,满足上述所有性质的一个一次函数可以是:y=-x+2.再问:Please,过程!!再答:既然一次函数y=kx+b不经过第三象限,则可经过第一、二、四象限,可知,k<0,b>0,可设k=-1,

甲乙丙丁四位同学预测三年级四个班的篮球赛中谁的冠军

丁正确,冠军是三班.分析:丁正确,乙错误,所以四班不是冠军;甲错误,所以二班不是冠军;丙错误,三班是冠军.

甲乙丙丁四位同学和王老师站一排照相,共有120种站法.这是为什么?

一共五个人,每个人的位置不同,照出来的效果都不一样,这属于高中排列组合中的排列问题五个人的全排列是:P(5,5)=5*4*3*2*1=120(种)表示第一位置有5种可能,这个人确定后,第二个位置四个人

张老师给出一个函数y=f(x),四个同学甲乙丙丁各指出这个函数的一个性质

y=-x^2-1甲:对于x属于R函数的图形关于直线x=1对称乙:在(-无限大,0】上函数递减丙:在(0,+无限大】上函数递增都不符合.只有丁:f(0)不是函数的最小值符合.f(0)=-1,y比-1小的

甲乙丙丁四个同学,有一个同学在数学竞赛中获奖,其余同学问他们谁是获奖者,甲说我不是,

乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.

甲乙丙丁四个数共370,

丙(370+10-20)/(1+2+2+2*2)=40甲40*2-10=70乙40*2+20=100丁40*4=160

甲乙丙丁四个学习小组共有图书280本班主任老师提议让四个组的书一样多得到拥护于是从甲组调14本给乙组从乙组调15本给丙组

最后结果是平均每组280/4=70本甲组给14本给乙组,又从丁组得到18本后才是70本,净增加4本,因此原来应该有66本,其它组类推.甲组:70+14-18=66本乙组:70+15-14=71本丙组:

初中趣味数学题要出现甲乙丙丁四个人物

8、考试成绩刚出,甲乙丙丁四个人预测谁的成绩好.甲说:“丙的成绩最高”.乙说:“甲的分数最高”.丙说:“我的分数肯定不是最高”.丁说:“得分最高的不是我”.等老师试卷发下来,四人一看成绩,甲乙丙丁四人

老师给了一个多项式,甲、乙、丙、丁四个同学分别对这个多项式进行了描述:

由题意知,可以理解为:甲:这是一个关于x三次三项式;乙:三次项系数为1,常数项为1,即三次项为x3;丙:这个多项式的各项有公因式x;丁:这个多项式分解因式时要用到平方差公式法.故多项式可以为x^3-X

甲乙丙丁四个同学排成一排,从左到右数,如果甲不排在第一个位置上,乙不不排在第二

是排列的问题..第一个位有三个人可以排,第二个位有三个人可以排,第三个位有三个人可以排,第四个位有三个人可以排.所以一共可以有3*3*3*3=81种排法..第一次回答问题..笑纳...

甲乙丙丁四个同学排成一排,从左到右数,如果甲不排在第一个位置

=(4!)×{1-(1/1!)+(1/2!)-(1/3!)+(1/4!)}=4×3-4+1=9哈哈,这是全错位排列.