甲乙丙三位同学参加数学竞赛答100道题

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 19:43:27
某校六年级同学中,有百分之七十五的同学参加英语竞赛,有百分之七十的同学参加数学竞赛,两个竞赛都参加的占百分

百分之七十五的同学参加英语竞赛+百分之七十的同学参加数学竞赛-两个竞赛都参加的占百分之五十五+另外有10人两个竞赛都没参加=六年级一共有人,两个竞赛都没参加的占比=100-75-70+55=10%,六

某班有21名同学参加数学竞赛,17名同学参加物理竞赛,20名同学参加化学竞赛,他们之中既参加数学又参加物理竞赛的有12人

假设没有同学不参加比赛,则需要火车票:21+17+20-(12+6+5)+2=37(张)否则还要减去不参加比赛的人数再问:算式不懂,将详细点/。。。再答:21+17+20计算的是单科参加人数;12+6

某校两名同学去参加数学竞赛 没人答10道题 答错一题扣三分 这两名同学都回答了所有

小云答错(10*10-87)/(10+3)=1,所以答对9题小军答错(10*10-74)/(10+3)=2,所以答对8题

五(1)班小李同学参加数学竞赛

分解质因数得到2,2,2,3,97按照常识推理,应改是12岁,97分,第2名

五名同学参加数学竞赛,

后三名平均成绩76分,因为每人成绩各不相同,那么第三名的最低成绩为77分,∴第二名最低78分.∵前三名总分83×3=249分,∴第一名的最高成绩为249-77-78=94分

甲乙丙三位老师对一次数学竞赛名次进行预测

C第1,D第二,B第三,A第四.由于甲乙丙都是说对一半,根据甲和丙的话可以知道B第3,A和D都不是第1,那么只有C第1;又根据乙的话可以知道D不是第4,是第2,因此A是第4.

xx小学同学参加数学竞赛,共有20题,评分标准:答错一道题倒扣1分,不答不得分.那么参赛

如果全对得20×5=100分,是偶数,其中有不答的,不影响总分成为偶数,如果错一题少1+1分,也是偶数,从100中少几个偶数,所以最后总分还是偶数.再问:算式!算式!再答:这只一个推理题目,不需要算式

某同学参加数学竞赛,共15道题,评分标准是:答对一题给5分,答错一题倒扣1分,不答给1分,

设这个同学会答对X道,打错或者不打为【15-X】道由题意得:5X+15-X=总分4X=总分-15X=四分之一[总分-15]∵要符合题意∴总分-15=偶数∴总分=偶数-15∴总分=奇数[任意一个偶数减去

五5班 同学中,有 75%的同学参加了英语竞赛,有70%的同学参加了数学竞赛,两个竞赛都参加的占65%,

75%+70%=145%145%-65%=80%则没参加的有100%-80%=20%因为有10人未参加所以10÷20%=50人答:······竟然没分.诶.

甲乙丙三位同学参加一次数学竞赛,甲与乙考分和为161分,甲丙考分和为169分,乙丙考分的和为166,问甲乙丙三人各考了多

当两两得分相加时,可以发现,甲乙丙的分数都被算了两遍,所以,三人共得分:(161+169+166)÷3=496÷2=248分由此,可求出:丙=248-(甲+乙)=248-161=87分乙:248-16

1、六年级一班同学有12人参加了数学竞赛,参加语文竞赛的人数比参加数学竞赛的人数多4分之一.六年级一班参加语文竞赛的有多

1、12×(1+1/4)=15(人)2、18元=180角1元2角=12角8×10=80角180=80=100角1元2角的:100÷(12+8)=5张10+5=15张(这是八角的)

有75%的同学参加了英语竞赛,有70%的同学参加了数学竞赛.两个竞赛都参加的占65%,另外有10人

总数=部分人数/部分所占比例只参加英语的75%-65%=10%只参加数学的70%-65%=5%所以没有参加任何比赛的为100%-10%-5%-65%=20%总数为10/(20%)=50人.

有50名同学参加数学竞赛,竞赛有十题······

原因:因为你无论做对做错,都是+或-2分,所以,无论怎么做,成绩都是偶数.再问:可不可以把详细的算式给我呢?再答:可以,假设这50名同学全都做对了28题,做错了21题,一题没做。那么,他们的得分为:2

六(1)班要选一名同学参加作文竞赛和一名同学参加数学竞赛报名参加作文竞赛的有3名同学数学竞赛的有2名

答:6种.把参加作文竞赛的有3名同学看作123数学竞赛的有2名看作ab1和A1和B2和A2和B3和A3和Ba