法官判案甲说在乙丙丁之间,乙说不是我.是丙.丙说在甲丁之间之,丁说间

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 23:08:17
甲乙丙丁四位同学中有一个同学在比赛中获奖但是问他们谁是获奖者时,甲说,我不是,乙说,是丁.丙说,

寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,

关于一道推理真题甲乙丙丁四人的车分别为白色、锒色、蓝色和红色.在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色.”乙说:

甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的乙说:"丙的车是红色的乙说的肯定不是真的那么丙的车也不是红色的那么丙说的也不是真的就是甲说的是真的他的车是红色的丙说的是假的那么丁的车就是蓝色的甲说的是真的乙的车不

逻辑推理题,甲乙丙丁四人的车分别是白色,银色,蓝色和红色.在问他们各自车的颜色时,甲说:乙的不是白色.乙说:丙的车是红色

甲乙丙都是假话,则:甲说:乙是白色乙说:丙不是红色丙说:丁是蓝色甲乙丙有一个为红则甲是红乙是白丙是银丁是蓝解析:根据说实话的人的车是红色的,且甲、乙、丙三人中只有一人说实话,可用乙的话“丙的车是红色的

公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.”

乙和丁同对同错,假设说的对,即是丙偷的,那么剩下的甲和丙说的应该是错的,而根据假设可得甲说的就是对的,这样一来就有三个人说的是正确的,故假设不成立,乙和丁说的是错的,甲和丙说的是对的.甲说罪犯在乙丙丁

下面一条逻辑题,:甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色.在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色.”乙说

假设,甲真.则(甲红)——丙假——(丁蓝)——乙假——(丙白)——(乙银)假设,乙真.则丙和丁都是红,不符合,假设,丙真.则(丙红)——乙真.不符合.结论,只有可能是甲真.对比ABCD,全部不符合.

数学老师让甲乙丙丁戊回去复习,第二天老师问他们有谁复习了,甲说:没有人,乙说:1个人,丙说:2个人,

楼主你好:假设甲说的是真话,没有人复习数学,但这与老师知道,他们昨天下午是有人复习的条件是不相符合的,故假设错误.假设已说的话是真话,只有一个人复习数学,说明只他一个人复习了数学,其它同学都没有复习,

甲乙丙丁四个同学,有一个同学在数学竞赛中获奖,其余同学问他们谁是获奖者,甲说我不是,

乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.

公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 乙说:“是丙

公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和丁之间一定有人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经查证,他们四人当中有两人说了真

甲乙丙丁在院子里玩球 不知谁不小心把玻璃打破了 李大爷出来看说 是谁 打碎我的玻璃 甲说:“是乙闯的货” 乙说:“是丙惹

根据题意可排除丁、丙,闯祸的在甲乙中,而丙又说乙说的是假话,由此可见闯祸的是乙

能不能说一下甲乙丙丁分别是哪个半球怎么看的吗?/>

乙昼长24小时,则乙在极点上(北极或南极都可能);甲夜长12小时,则甲在赤道上.如果乙在北极,北半球有极昼现象.因为丙的昼长小于12小时,那丙在南半球,丁的夜长大于12小时,丁在南半球.如果乙在南极,

甲乙丙丁四人共有三个姓,甲说:我和你们三人都不同姓,乙说:我和丙丁不同姓.问甲乙丙丁四人,哪两人同

丙丁同姓,理由:乙和甲不同姓,乙和丙丁又不同姓,故甲,乙,丙丁姓不同,又因为四人中只有三个姓,故丙丁同姓.

老师在一张纸条上写了甲乙丙丁四个人中的一个人的名字,然后握在手里让这四个人猜一猜是谁的名字.甲说:是丙的名字.乙说:不是

①假设甲说得对,则乙说:不是我的名字,也正确,与老师说的只有一个人猜对相矛盾,故甲说的不对;②假设丙说:不是我的名字正确,则甲说:是丙的名字就错误,则就一定是:甲、乙、丁的名字;则乙说:不是我的名字错

甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色.在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色的.”乙说:“丙的车是红色

答案:C解析:在问题中说丁说的是实话,所以甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的.而且只有这个人说的是实话.假设乙的车是红色的,乙说的是实话,那么丙的车也是红色的,矛盾.如果假设丙的车是红色的,反过来,

甲乙丙丁四位学生在判断时钟的时针与分针互相垂直的时刻,他们每个人说了两个时刻,对的是()

时针在某时刻A转的角度是A*360/(12*60)分针的角度是A*360/60两式子相减绝对值=90+360*nn=自然数即可

3.甲乙丙丁四人的车分别为白色、锒色、蓝色和红色.在问到他们各自车的颜色时,甲说:"乙的车不是白色."乙说:"丙的车是红

甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的乙说:"丙的车是红色的乙说的肯定不是真的那么丙的车也不是红色的那么丙说的也不是真的就是甲说的是真的他的车是红色的丙说的是假的那么丁的车就是蓝色的甲说的是真的乙的车不