某箱子中有m n个球,m个白球,n个黑球,从中任意抽取k 1

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 01:32:44
两个箱子各放着9个白球和1个红球,同时从每个箱子中各抽出2个球,两个箱子中至少抽到一个红球的概率是多少

两个箱子中至少抽到一个红球的概率是1-(C(9,2)/C(10,2))^2=1-(36/45)^2=1-(4/5)^2=1-16/25=9/25

有n个白球与黑球,分别放进两个箱子中,问怎样放摸到白球的几率最大

其中一个箱子放进一个白球,其余的全部放到另一个箱子中.

箱子里有3个白球,2个黑球,从箱子里随机摸出两个球,都是白球的概率是多少?

总取法数为C(5,2)=10摸到白球的取法数为C(3,2)=3所以P=3/10

一个箱子中装有2n个白球和(2n-1)个黑球,一次摸出n个球

1)P1=C(2n,n)/C(4n-1,n)2)P总=C(2n,n)/C(4n-1,n)+C(2n-1,n)/C(4n-1,n)P子=P1=C(2n,n)/C(4n-1,n)P=P子/P总=【C(2n

在第一只箱子中有10个球,其中8个白球;在第二只箱子中有20个球,其中4个白球.从每只箱子任意地各取出一个球来,然后从这

分别取两个球抽到1白的概率为[C8(1)*C16(1)+C2(1)*C4(1)]/C10(1)*C20(1)=0.68此时抽到白球的概率=1/2*0.68=0.34抽到2个白球的概率为C8(1)*C4

箱子里有3种颜色的球 红色 黑色 白色 放进一个大箱子和一个小箱子 大箱子里每种颜色球分别有2个 小箱子里每种颜色的球各

这个问题你不用算什么3天每天摸5次,你就算成一共摸15次大箱子15次小箱子就够了因为每个大箱子里有红黑白2个,每个小箱子红黑白1个那么我们先算一次大箱子摸不出黑球的概率就是4/6,2/3一次小箱子摸不

第一个箱子里有红球4个,白球7个,第二个箱子里有红球5个,白球3个.现从两个箱子中随机的取出一个箱子,在从此箱子里随机取

1/2*7/(4+7)+1/2*3/8=89/176取第一第二个箱子的概率是一样分别为0.5,在第一个箱子取白球几率为7/11,即取到第一个箱子,并且在第一个箱子里取到白球的概率是1/2*7/11,同

箱子里有红球13个黄球10个白球15个从中摸出多少个球才能保证三种球至少都有3个

你很黑手,.,15次全摸出15个白的然后又很黑手.13次全摸出13个红的然后你去洗手,人品终於爆发了,其实爆不爆法都一样,肯定出:白球,你又连续摸出3个白球任务完成了,你一共需要摸出15+13+3=3

有一个箱子里放着一些黄色乒乓球,为了估计球的数量,我们把20个白色乒乓球放入箱子中,充分搅拌混合后,任意摸出30个球,发

原来箱子内全是黄球,后加入白球.30个黄白混合球中有三个白球,因此白球的频率为3/30=0.1即白球占黄白混合球的1/10又因为白球有20个,所以黄球+白球共有20/0.1=200个,所以有黄球200

有一个箱子里放着一些黄色乒乓球,为了估计球的数量,我们把20个白色乒乓球放入箱子中,充分搅拌混合后,任意摸出30个球,发

摸到白球的概率是3÷30=11020÷110-20=200-20=180(个)答:估计箱子里原来大约有180个黄色乒乓球.

三个箱子中只有一个箱子里有葡萄,已知箱子上面的三句话中只有一句是对 请你通过推理判断葡萄在哪个箱子

正确的答案应该是第三个是有葡萄的如果第一个是正确的,那么则地二句和第三句是假的,则有第一个箱子上写葡萄在这里第二个箱子上写葡萄不在第一个箱子里是假的所以有他的反命题是葡萄在第一个箱子里第三个箱子上写葡

天平找次品,有六个箱子,箱里有101个球,以一个是次品,重一些,如果一个箱子理由次品,那么这个箱里全是次品.1.现在假设

1.现在假设只有1个箱子里有次品,利用有砝码的天平,如何,一次把这个箱子称出来?要详细写过程)箱子排序1-6,第n个箱子取n个球放上天平,称出实际质量,如果全部正品则重21kg,实际如果重25kg,2

将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里 问第二个箱子里有一个红球的概率

∵将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里无论怎么放,都有两个箱子里面是红球,问第二个箱子里有一个红球的概率为:(2÷3)×(1÷3)=2/9=1/3∴将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里问第二个箱子

某商店有126箱苹果,每箱至少有60个,至多有84个,现将苹果个数相同的箱子作为一组.如果箱子最多的一组有n个箱子,那么

84-60+1=25126/25=5余1N的最小值是6从60到84箱子里苹果的个数有25种可能,分别是60,61,62..84如果这25种可能平均分布在126个箱子中,我们会发现,不管哪一种可能的箱子

能表示为(mn+1)/(m+n)(m,n是正整数)的数,在1,2,3直至2006中有多少个?

(mn+1)/(m+n)=k则m=(nk-1)/(n-k)这里m,n,k都是正整数可以看出k的取值范围为【1,2006】要求k=1---2006,n只要比k大1,m即可满足都是正整数,因此满足条件的正

一个概率题一个箱子中有3个小球,标上1.2.3,有个人抽一个,记上数字. 还有一个箱子中有4个球,标上1.2.3.4.有

和为奇数,必为一奇一偶,可能有:(前面的代表第一个箱子的数字,后面的代表第二个箱子的数字)1+21+43+23+42+12+3六种情况,而一共可能出现的情况有:3*4=12种所以概率为:6/12=1/

三个箱子,第一个箱子中有3个红球1个白球,第二个箱子中有2个红球3个白球,第三个箱中有3个红球2个白球,试求:

(1)用全概率公式随机地取一个箱子,再从这个箱子中任取1球,这个球为白球的概率为(1/3)*(1/4)+(1/3)*(3/5)+(1/3)*(2/5)=5/12(2)用贝叶斯公式已知取出的球是白球,此

一个箱子中有30个红球,30个白球,30个蓝球,随机从中抽取10个,则至多有两种颜色的概率是多少

这是选择题还是计算大题,需要计算出结果吗?再问:是大题,式子列出来就行,不用算结果再答:[3C(10,30)+3{C(1,10)xC(9,10)+C(2,10)xC(8,10)+C(3,10)xC(7

箱子里有49个球,5个红球,44个白球!一次随机抽7个,请问至少抽中1个红球的概率是多少?

至少抽中1个红球的概率是1-C(44,7)/C(49,7)=1-44*43*42*41*40*39*38/(49*48*47*46*45*44*43)=1-41*13*19/(7*47*23*3)≈1