有三个相同的箱子,第一个箱子有两个正品一个次品

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/06 01:53:02
有三个箱子,如果每两个箱子分别称一称,得到的重量分别是83千 克85千克86千克.最重的箱子是多少千克?

83+85+86=254(千克)一共是254千克254÷2=127(千克)因为每两个都称了,254千克是三个箱子两份的重量,一份就是127千克.127-83=127-85127-86算出三个箱子分别多

三个箱子,如果每两个箱子分别称一称,得到的重量分别是83,85,86千克.最重的箱子有多重

83+85+86=254254/2=127127-85=127-83=127-86=依次算出就是三个箱子的体积取最多的的就ok也就是44乀

有三个箱子,如果每两个箱子分别称一称,得到的重量分别是83千克、85千克、86千克.最重的箱子是多少千克

最重的箱子是45千克再问:��Ҫ���㾭��再答:假设是A、B、C三个箱子a+b=83a+c=85b+c=86a=83-bc=86-b套进a+c=85中得b=42那a、c不就难算了吧

在第一只箱子中有10个球,其中8个白球;在第二只箱子中有20个球,其中4个白球.从每只箱子任意地各取出一个球来,然后从这

分别取两个球抽到1白的概率为[C8(1)*C16(1)+C2(1)*C4(1)]/C10(1)*C20(1)=0.68此时抽到白球的概率=1/2*0.68=0.34抽到2个白球的概率为C8(1)*C4

初一数学:整式的乘法有两个长方形状的箱子,第一个箱子相邻三条棱的长分别为a厘米、b厘米和(a+b)厘米,第二个箱子相邻的

长方体中,相对面的面积相等S1=2·【ab+a(a+b)+b(a+b)】=2a^2+2b^2+3abS2=2·【(a+5)(b+10)+(b+10)(a+b+20)+(a+5)(a+b+20)】=2·

第一个箱子里有红球4个,白球7个,第二个箱子里有红球5个,白球3个.现从两个箱子中随机的取出一个箱子,在从此箱子里随机取

1/2*7/(4+7)+1/2*3/8=89/176取第一第二个箱子的概率是一样分别为0.5,在第一个箱子取白球几率为7/11,即取到第一个箱子,并且在第一个箱子里取到白球的概率是1/2*7/11,同

求解一道离散数学题把6个相同的球放到9个不同的箱子,有多少种方法?

对于六有以下几种分法所以总的为36*5+84*5+126*9=120*5+(126*10-126)=600+1134=1734种(手打版望采纳)

三个箱子中只有一个箱子里有葡萄,已知箱子上面的三句话中只有一句是对 请你通过推理判断葡萄在哪个箱子

正确的答案应该是第三个是有葡萄的如果第一个是正确的,那么则地二句和第三句是假的,则有第一个箱子上写葡萄在这里第二个箱子上写葡萄不在第一个箱子里是假的所以有他的反命题是葡萄在第一个箱子里第三个箱子上写葡

如图,有红,黄,蓝三个箱子,其中某一个箱子里有一个乒乓球,已知三个标签上只有一条是真的,你能猜出乒乓球

没图再问:红盒子:乒乓球在这里黄盒:乒乓球不在这里蓝盒子:乒乓球不在红盒子里再答:如果红箱子对,则黄箱子说的也对,所以不成立;如果黄箱子对,那红箱子和蓝箱子说的必定有一个对,所以不成立。如果蓝箱子对,

某商店有126箱苹果,每箱至少有60个,至多有84个,现将苹果个数相同的箱子作为一组.如果箱子最多的一组有n个箱子,那么

84-60+1=25126/25=5余1N的最小值是6从60到84箱子里苹果的个数有25种可能,分别是60,61,62..84如果这25种可能平均分布在126个箱子中,我们会发现,不管哪一种可能的箱子

三个箱子,第一个箱子中有3个红球1个白球,第二个箱子中有2个红球3个白球,第三个箱中有3个红球2个白球,试求:

(1)用全概率公式随机地取一个箱子,再从这个箱子中任取1球,这个球为白球的概率为(1/3)*(1/4)+(1/3)*(3/5)+(1/3)*(2/5)=5/12(2)用贝叶斯公式已知取出的球是白球,此

如图,有红.黄.蓝三个箱子,某个箱子里有一个兵乓球.第一个是红.第二个是黄.第三个是蓝

没看懂你要问什么?你的第一个箱子指的是在三角上面的那个吗?如果这个是红的,那么为什么三角右边的箱子上写着球不在红箱子里

12个相同的小球,放入1,2,3,4个有编号的箱子里(1每个箱子至少有一个的放法有多少种?(2)箱子可以为空的放法有多少

(1)可以用隔板法,就是12个小球中间有11个空,插入3个隔板,正好分成4份,分别放入4个箱子即可.所以答案是C32(2)可以用第一问的结果,再加上有空的几种可能.

求速度回答 益智有是个箱子,每个箱子里放10个榴莲,其中有一个箱子里的榴莲每个重0.9千克,其他箱子里的榴莲都是每个重1

把箱子分别编号从1到10,然后从1号箱子取出1个榴莲,2号取出2个,以此类推最后共取出55个,标准重量应该为55千克如果称得为54.8千克,表示有两个榴莲为0.9千克,一定是从2号取出的

有两批相同的产品,第一批产品共14件,其中有两件为次品,装在第一个箱子里,第二批产品共10件,其中有一件为次品,装在第二

P3=C(2,1)C(12,1)/C(14,2)=24/91(表示,混入的二件有一件是次品)P4=C(2,2)C(12,0)/C(14,2)=1/91(表示,混入的二件都次品)P5=C(2,0)C(1

数学题急有 甲乙丙三个箱子

用倒推法最后每箱都有32个球是因为从丙箱中取出一些球放进甲乙箱中,所以从丙箱中取出之前甲有16,乙有16,丙有64;这时是因为从乙箱取出一些球放进甲丙两箱,所放之数分别是甲丙箱中现有之数,所以从乙箱中

箱子里有相同个数的苹果和梨.如果每天吃4个梨和6个苹果,当苹果吃完时还剩下24个梨.求一共吃了多少天?箱子里原来有苹果和

因为每天吃的梨比苹果少:6-4=2(个)所以一共吃的天数:24÷2=12(天)因为每个吃6个苹果,吃了12天苹果吃完,所以原来的苹果数:6×12=72(个)因为箱子里原来有相同个数的苹果和梨,所以原来