小刚小强小东小朱4个人参加百米赛跑决赛

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/01 02:39:16
甲乙丙三人参加百米跑,甲乙速度比是3:4,乙丙速度比是5:4.求他们三人的速度比(说明为什么)

甲乙速度比是3:4=15:20乙丙速度比是5:4=20:16所以三人的速度比=15:20:16

甲乙丙三人参加百米赛跑,甲和乙的速度比是4:5,乙和丙速度比是3:4.求甲乙丙三人的速度比

甲和乙速度的比是4:5=12:15乙和丙速度的比是3:4=15:20甲乙丙三人速度的比是12:15:20希望对你有帮助

一道逻辑推理题小刚,小强,小冬,小朱四个人参加百米赛跑决赛.赛前三位体育老师对比赛做了预测:王老师说:小刚第二名,小朱第

小刚是第一名小强第二小冬第三小朱第四推理如下:先看张老师的,如题,每位老师只猜对一个,我们就先假设张老师猜对小冬第三.所以小强第一就是不对的,再看李老师,也只猜对一个,前面都假设了张老师猜对小冬第三是

小刚.小强.小冬.小朱四个人参加百米赛跑决赛.赛前三位体育老师对比赛做了预测:

小刚是第一名小强第二小冬第三小朱第四推理如下:先看张老师的,如题,每位老师只猜对一个,我们就先假设张老师猜对小冬第三.所以小强第一就是不对的,再看李老师,也只猜对一个,前面都假设了张老师猜对小冬第三是

上次他参加了四百米接力赛用英语怎么说

Hejoinedinthe400meterrelayracelasttime.

甲乙丙三人参加百米赛跑,甲和乙速度的比是4:5,乙和丙速度的比是3:4求甲乙丙三

4:5=12:153:4=15:20所以甲乙丙三人速度比=12:15:20

甲乙丙三人参加百米赛跑,甲和乙速度的比是5:3,乙和丙速度的比是4:3求甲乙丙三人速度的比

本题有两种方法第一种甲:乙=5:3乙:甲=3:5=12:20乙:丙=4:3=12:9甲:乙:丙=20:12:9第二种甲是乙的5/3丙是乙的3/4甲:乙:丙=5/3:1:3/4=20:12:9

甲乙丙三人参加百米赛跑,甲乙丙的速度比是3:4,乙丙的速度比是5比4.求出他们三人速度的比.

3/4=15/205/4=20/16那么甲乙丙的比是15:20:16如果满意记得采纳哦!谢谢

4个人每人带一件礼品参加聚会

假设是甲乙丙丁四人,对应自己的礼物编号分别为1234.那么总的选法是:P44,都没拿到自己的礼品的选法是:甲乙丙丁对应的礼品编号为:2143、2341、24133142、3412、34214123、4

小朱小牛小杨3人有1个人做了好事没留名 老师问谁做的 小朱说是小牛做的 小牛说不是我做的 小杨说不是我做

呵呵LZ好有情趣这是个老问题了只是每一种说法不一样可答案都一样的再问:我没有查到啊.....答案呢再答:楼主你用假设法假设其中一个说了真话然后通过其他的话验证即(总共假设三次,排除两次)其实两次就得出

某同学参加百米赛跑,跑前24m用了4s,跑完100m用了12s,该同学百米跑的平均速度是______.

已知此同学跑完100m用了12s,所以百米速度为v=st=100m12s≈8.33m/s故答案为:8.33m/s.

什么公益活动适合个人参加?

建议楼主可以关注加多宝前两天召开的公益战略发布会,内容涉及到助学,扶贫等多个领域,应该有你比较感兴趣的公益活动.如果你是大学生的话可以申请去参加他们组织的“一堂课支教”或者义卖活动.

田径场上进行百米决赛,参加决赛的有A B C D E F 6个人.对于谁是冠军,看台上甲 乙 丙 丁 四人有以下猜测:甲

冠军是C首先丙和丁里一定有一个是说真话,如果丁说的是真话,那么丙说的就是假话,而乙说的就是真话,与题矛盾;所以丙说的才是真话,那么冠军就在ABC中,但甲和乙说的都是假话,因此冠军就是C

考考你智慧小马和小朱是邻居,两个人的视力都正常,为什么这次月食,小马看到了,小朱却说没看到?

1、可能小马有去看月食,而小朱睡觉去了没有看到!2、也许小马是说肯定句看到了,小朱说的是反问句没看到?3、也许那天小马和小朱不在一个地区,小朱去了别地,那里下雨所以没有看到!4、小朱只会说没看到这三个

李明与王刚参加百米赛跑…

王刚设王刚速度为1m/s,则李明速度为0.9m/s王刚时间:110/1=110s李明时间:100/0.9=111s

参加百米跑竞赛的运动员能否视为质点

我觉得这是可以的不知道你们学的是那套教材,我们山东版的课本例题酒吧篮球在空中的运动视为质点,100米当然可以了.不要想得太复杂关于质点不考虑物体本身的形状和大小,并把质量看作集中在一点时,就将这种物体