公务员逻辑题甲乙丙丁四人自行车

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/01 15:32:11
公务员考试……逻辑判断--急

选C根据②③可以判断出C队选手是甲,并且前三名的排序是乙、甲、丙再根据①判断出甲乙丙分别属于C队、A队、B队

公务员逻辑题自今年起的每年8月8日为“全民健身日”.甲乙丙丁四人议论“全民健身日”的性质.\x0b甲:我们办公室所有人都

将甲乙丙丁的话逐句分析:甲:不是健身活动日所有人知道乙:健身活动日和“国家体育日”其中一可能小张知道丙:健身活动日和北京奥运会纪念日都不是小张知道丁:是健身活动日部分人不知道非常明显,甲丁的话矛盾,即

MBA/公务员逻辑题一道

第一个问题:所谓“没有两个孩子”,逻辑上就是每个孩子都不一样,它包含了没有三个或以上的孩子的含义.其语义跟“不是每个孩子”一样.答案重点不在于此,不必要过于纠结!第二个问题:表面上看是成立的,但是就整

甲乙丙丁四人同时参加数学竞赛后.

乙第1丁第2甲第3丙第4从假设丙第三名正确可以得出矛盾,甲说的全错,所以丙的后半句话假,前半名为真,下面丁已经是第2了,所以乙的后半句话假,前半名为真,因为第1第2已经确定,第三不是丙,所以第三是甲

.甲乙丙丁四人的车分别为白色、锒色、蓝色和红色.问一题逻辑题

你没有明白题意,丁是说真话,在丁的话中不难读出,甲、乙、丙三人中有一人是说真话的.接下来就看猜得了,若甲是对的,则甲是开红车的,乙不是白色,丙不是红色,丁是蓝色,所以丙是白色的,乙是银色的

逻辑题,甲乙丙丁四人参加某校的招聘考试,此次只录用一人.且只有该四人报名.

选A如果考试不难,则家一定考上,丁不一定,乙考不上.不能确定.而它说有一人成功录取.所以选A同理如果考试难,则甲乙丁都考不上.丙一定能考上.

下面一条逻辑题,:甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色.在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色.”乙说

假设,甲真.则(甲红)——丙假——(丁蓝)——乙假——(丙白)——(乙银)假设,乙真.则丙和丁都是红,不符合,假设,丙真.则(丙红)——乙真.不符合.结论,只有可能是甲真.对比ABCD,全部不符合.

逻辑判断,例1.(国考2010-82)甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色.在问到他们各自车的颜色时,甲说:"乙

这个是这样推理的,丁的说法表示甲乙丙三个人只有一个人是红色的车,也只有一个人说实话.这就是基础.你自己也从乙说真话推理出乙是白色的车,这就和丁说的甲乙丙中,红色车的人才说真话(丁的话是实话)矛盾.所以

甲乙丙丁四人进行羽毛球双打比赛

可以用排除法推导出:甲丙是同伴,乙丁是同伴.即赛场上甲丙vs乙丁.一、根据已知条件1、3可知,甲乙不是同伴.因此,可能组合为:甲丙vs乙丁,甲丁vs乙丙;二、先研究甲丁vs乙丙组合年龄关系:根据已知条

逻辑题 甲乙丙丁四人的车为四色,求详细颜色.

甲红色,乙银色,丙:白色,丁:蓝色;选C假设甲说的是实话:则甲的车是红色,由丙说的不是实话,推断丁的车是蓝色,由甲的话“乙的车不是白色”推断乙的车是银色,丙的车是白色的.假设乙说的是实话:由丁“说实话

公务员逻辑判断,求大神解答

选B.首先看题目,要求找出无法削弱的情况,说明要找到一个能满足题目的“加热时间越长的玉米,抗衰老的作用越好”的选项,至少不能违背这句话.对于A,表明这句话在65分钟后是不正确的,违背对于C,说明举例论

求解两道公务员逻辑题:

1、这是个对比.可以理解为假设同一个孩子在过去,那么玩具需要组装,孩子在现在,就不需要组装,所以.题中A、B属于已经发生的事实,D、E跟本题前文阐述无关.2、这是个数学中逆反定律的问题,如果...不参

请教一道公务员考试逻辑判断题

逆向看,答案中都是或者关系,说明特色树种只有一种.那么(3)不成立.没有桃树和柳树.那么排除A和C.再根据(1),有樟树.根据(4),可以确定只会有雪松.或者根本不种雪松.再结合(2),若有雪松,则无

关于公务员逻辑判断的一些疑问

既然书上的方法不适合你,你也不能很好的运用,那为什么要非遵循那些呢,有些规律是出书人为了显示自己的高明和专业而勉强总结的,而且不同作者不同技巧,不是唯一的真理.判断推理,很多凭的是一种直觉,也是自己理

求助公务员逻辑判断题目

所以必须首先进行房屋产权的明晰,这是物业税开征的必要条件.可以得到如下命题,如果物业税开征,那么房屋产权明晰.而物业税开征是财税体制改革的必要环节可以推出如下命题,如果物业税没有开征,那么我国税收体制

有甲乙丙丁四人在谈论自己的职业,他们四人分别是教师,公务员,工人和科技工作者,已知:

1其中丁和科技工作者是固定的,先定下2甲在丙乙之间,第三3教师工人公务员之间第二4填另几个答案丁丙甲乙公务教师工人科技

公务员,逻辑判断题目.

因为从R、S、T、U、X、Y、Z这7个侦察员中必须挑选而且只能挑选4名深人敌后侦察,如果X和Y同时被选,则T不能被选,如果R被选,则T也被选.这就说明RT都不能入选现在就只有SUXYZ5人了,如果S被

一道不得不问的公务员逻辑题~

这两道题不一样!不要认为一样!认为一样就错了!上面那道题的答案是C!“写信”的概念无歧义;而“认识”的概念有歧义.这是两道题的根本不同.“奇数个人写信”,如果3个人每个人收到信都只各写一封“回信”的话